добрый день!

добрый день!!!!!У меня периодически зуд во влагалище при чём после полового акта он усиливается,а потом утихает, и так это происходит где-то раз в месяц.Меня это очень волнует.Первый раз такой зуд был в марте.После приёма гинеколога,обнаружили уреаплазомоз,кот.я вылечила через месяц.но была нарушена после антибиотикотерапии влагалищная микрофлора.Планируем с парнем ребёнка.не предохраняемся.(а раньше с декабря 2004 по июль 2005 принимала Диане-35)и вот опять зуд начался.я очень встревожена.помогите!!!!что делать?

Ответы врачей 2

Специалист
Необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала и провести лечение пробиотиками и возможно противогрибковыми препаратами, (но ни в коем случае не применять антибиотики!) для восстановления нормальной урогенитальной микрофлоры.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас лечили то, что никогда не дает зуда и лечение не подлежит, т.е. уреплазма не поражает влагалище, хотя может там обнаруживаться. У вас был и есть дрожжевой кольпит, скорее всего, плюс это может быть гипоэстрогенное состояние во второй половине цикла, особенно перед месячными. Так что, нужно сдать мазок - обыкновенный мазок, а дальше обследование будет зависеть от результатов этого мазка.