большое спасибо за ответ.мне ещё в мае делали мазок

большое спасибо за ответ.мне ещё в мае делали мазок.и сказали,что дрож.грибок.сказали, что после месячных надо 150мг флюконазола,и так три раза после месячных.Ну вот видите всё равно зуд.Чтобы вы порекомендовали?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно знать, не повышен ли у вас сахар. Нужно знать, соблюдаете ли вы гигиену. Принимаете ли вы противозачаточные средства и какие именно. Нет ли у вас системных заболеваний. Как часто вы принимаете антибиотики. Очень много причин для возникновения дрожжевого кольпита. Еще важно знать, не болен ли ваш партнет. Обычно после трех неудачных лечений дрожжевого кольпита у женщины обследование должен проходить ее партнер. Лечить лучше всего перед месячными, так как молочница обостряется именно перед месячными, а не после.