Здравствуйте, сегодня пошла в душ и обнаружила у себя что то похожее на геморрой, какая...

Здравствуйте, сегодня пошла в душ и обнаружила у себя что то похожее на геморрой, какая то шишечка размером с пол ногтя мизинца, начала искать в интернете что это, все описывают как 1 стадия геморроя , но никаких болей нет. Не кровит, садиться и ходить могу нормально, не воспалений. Самолечением заниматься не хочу, так как нахожусь на 6 месяце беременности. Пожалуйста подскажите что мне делать? Уберется ли эта шишечка? Или необходимо вмешательство хирурга? Или она сама пройдет?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Кристина. Описанное Вами образование действительно может быть или преувеличенным геморроидальным узлом или жегпертрофированной анальной бахромкой. Для уточнения диагноза все же нужен очный осмотр протокола. В этой связи, думаю будет правильно если Вы посетите квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.