| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, сегодня пошла в душ и обнаружила у себя что то похожее на геморрой, какая...

Здравствуйте, сегодня пошла в душ и обнаружила у себя что то похожее на геморрой, какая то шишечка размером с пол ногтя мизинца, начала искать в интернете что это, все описывают как 1 стадия геморроя , но никаких болей нет. Не кровит, садиться и ходить могу нормально, не воспалений. Самолечением заниматься не хочу, так как нахожусь на 6 месяце беременности. Пожалуйста подскажите что мне делать? Уберется ли эта шишечка? Или необходимо вмешательство хирурга? Или она сама пройдет?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Кристина. Описанное Вами образование действительно может быть или преувеличенным геморроидальным узлом или жегпертрофированной анальной бахромкой. Для уточнения диагноза все же нужен очный осмотр протокола. В этой связи, думаю будет правильно если Вы посетите квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.