Добрый вечер!Я заикаюсь с детства,заикание приобретенное(испугала собака,упала на землю и после этого заикаюсь)

Добрый вечер!Я заикаюсь с детства,заикание приобретенное(испугала собака,упала на землю и после этого заикаюсь). Проходила лечения у логопеда как в детстве так и в студенческом возрасте ,но результат был кратковременный.Мне уже 27 лет и хочу узнать,психотерапия помогает при излечивании такого заболевания как логоневроз(заикание).Спасибо.

Ответы врачей 3

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
я работаю с терапией звуком. 23-24 ноября тренинг "Исцеляющий звук" но лучше пройти всю программу, чтобы подойти комплексно. www.lipinska.com.ua там много по этому вопросу 067 4014625-индивидуально
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
психотерапия поможет избавиться вам от страха в связи с детской психотравмой. уверена, это будет помогать расслабляться при разговоре. отдельной целью вашей психотерапии может быть излишний контроль за речью. и чувство стыда. излечиться-можно
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Обычно психотерапия помогает при логоневрозе. И вместе с этим психотерапия позволяет улучшить качество жизни и в других областях. Так что имеет смысл заниматься.