Добрый день! Ребенку 1,5 года, продолжительный кашель больше месяца

Добрый день! Ребенку 1,5 года, продолжительный кашель больше месяца. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит его развернутый аназиз крови, если индикаторами зоны повышенного внимания выделены следующие показатели: Эритроциты (RBC)- 4,64 Средний объем эритроцита(MCV) - 70,5 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 24,1 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) - 34,1 Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 18 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 69,9 Остальные показатели в пределах нормы. Ручной подсчет лейкоц. формулы: Палочкоядерные нейтрофилы 1 % Сегментоядерные нейтрофилы 13% Лимфоциты 72% Моноциты 11% Эозинофилы 3% Базофилы 0% Из этого можно создать картину происходящего? Буду Вам очень благодарна!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Повышение относительного содержания лимфоцитов и снижение - нейтрофилов может быть следствием инфекционно-воспалительного процесса. Анализ следует пересдать через дней 10, если изменения останутся или усугубятся необходимо обращаться к педиатру. А длительный кашель также повод для обращения к специалистам. Валерий Вознюк.