Здравствуйте. У меня обнаруждили демодекс

Здравствуйте. У меня обнаруждили демодекс. Сейчас жду результаты анализа на чувствительность к антибиотикам. На коже прыщики. Их не много, но они очагово воспаляются время от времени. Устала бороться с ними. Вот наконец выяснили причину их возникновения. Что вы посоветуете? Подскажите, пожалуйта, какой комплекс лечения необходим.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Здравствуйте Александра. Демодекоз антибиотиками не лечится, существуют схемы лечения с применением препаратов имидазольной группы и не только, но не антибиотического спектра д-я, клещ к ним не чувствителен. Кроме того большую роль играет назначение правильного домашнего ухода за проблемной кожей в конкретном случае, внутреннее лечение. Детально Вам помочь сможет врач, осмотрев Вас очно, нужно сделать некоторые тесты (тест на жирность, гиперкератоз, посмотреть состояние сальных желез, возможно - микроскопию содержимого с/ж). И только после этого можно говорить о назначении конкретного лечения. Сегодня демодекоз вылечивается.
Будьте здоровы!