Саркома тела матки.

Здравствуйте! Моей маме (62года) поставили диагноз саркома тела матки Т-2. Провели операцию, метастаз нет. Назначили облучение и, возможно, химиотерапию. Скажите пожалуйста, можно ли без этого обойтись, и что бы Вы еще посоветовали дополнительно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Специальное лечение саркомы матки предусматривает комбинацию таких методов, как операция +/- лучевая терапия, химиотерапия. Обойтись без лечения невозможно, так как в противном случае опухоль будет прогрессировать.