Здравствуйте! Мне 34 года

Здравствуйте! Мне 34 года. Два года назад родила первого ребенка. Недавно в результате осмотра гинекологом и проведения УЗИ мне поставили диагноз - аденомиоз матки. Расскажите, пожалуйста, об этой болезни: причины появления, возможности лечения, последствия, насколько опасна эта болезнь для здоровья, возможность иметь детей при таком диагнозе. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Диагноз аденомиоза - это гистологический диагноз в первую очередь, а не УЗИ. Если месячные у вас не болезненные и не обильные, то у вас нет этого диагноза. В принципе,аденомиоз вам не опасен, разве что анемией из-за обильных менструаций.