Здравствуйте! У меня А(II) Rh(-), а у мужа O(I)Rh(+) группа крови

Здравствуйте! У меня А(II) Rh(-), а у мужа O(I)Rh(+) группа крови.Забеременнела и случился выкидыш. Скажите что мне нужно сделать в случае если я забеременнею, чтоб не повторился выкидыш?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это была первая беременность, то в течение 3 дней после выкидыша нужно было ввести анти-Д гамаглобулин. Группа крови не является причиной вашего выкидыша, так что можете об этом даже не думать. В случае повторной беременности нужно будет сдать кровь на резус-антитела в начале беременности, потом в 20 недель, а дальше будет видно, что нужно предпринимать