рецедивирующая инфекция мочевыводящих путей у ребенка

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Помогите с советом. Моей дочке 5.5 лет. В 2011 году переболела циститом с соответсвующими ему симптомами. Пролечились, контрольный анализ мочи хороший. Через несколько месяцев решила пересдать (ребенка на тот момент НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО). Анализ поразил: лейкоциты, эритроциты, бактерии, оксалаты. Опять лечение: амоксиклав, фуромаг, канефрон, физио, витамины. Буквально через 2 недели после лечения всё повторялось... и так до сих пор. У ребёнка полностью отсутствуют симптомы! Бак. посев выявляет E-coli, узи - рыхлые стенки мочевого, гинекологич. мазок в норме. Цистография показала ПМР 1-2 степени (влили 250 жидкости). Принимали длительно фурагин, эффекта никакого. Скажите, какое лечение сможет нам когда-нибудь помочь? Я слышала про налидиксовую кислоту (невиграмон), что вы думаете по этому поводу?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Невиграмон надо забыть. Необходимо нормализовать анализы мочи, снова перейти на длительную профилактическую дозу, повторить цистограмму для оценки динамики, начать вакцинацию уроваксомом. С ув. Д.иванов