сдала повторний анализ...ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 (количеств. опр.) группа А9 (16,31,33,35,52,58 типы) 6,89 Lg...

Проходила курс лечения аллокин альфа... интервал между анализами 2 месяца.. я так понимаю что ампулы не помогли....(

Ответы врачей 2

Специалист
ВПЧ не лечится.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
ампулы и не могли помочь, ибо никакого доказанного лечения ВПЧ не существует, кроме удаления последствий его проявлений - кондилом и папиллом. Поэтому что могу сказать по этому поводу - сдайте качественный соскоб на ВПЧ, чтобы четко определить, какой из типов у вас присутствует и наблюдать шейку - кольпоскопия, РАР-тест. При отсутствии каких-либо проблем - дисплазия, кондиломы - лечения НЕ требуется. Просто наблюдение