Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Я была у Вас на приеме 2 субботы подряд, у меня поликистоз...

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Я была у Вас на приеме 2 субботы подряд, у меня поликистоз яичников и я очень хочу забеременеть. Вы назначили мне гормональное лечение для стимуляции овуляции, прогинова до 15-го дня цикла, клостильбегит с 11-го по15-й и с 16-го дня утрожестан. Хотела бы утрочнить, при такой схеме лечения приблизительно когда должна быть овуляция? И посоветуйте, пожалуйста, где можно было бы пройти УЗИ (в середине цикла при приеме клостильбегита), так как 17 сентября Вы не принимаете. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Не циклитесь на лечении! Просто живите в открытую. Кстати, хоть и очень хочется - не всегда все получается в первом цикле стимуляции, поэтому этот первый цикл и важно измерять БТ, чтобы видеть реакцию организма на препараты. Вобщем не переживайте!
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Овуляция должна произойти после окончания приема клостилбегита. Насчет УЗИ - можно в Октябрьской больнице сделать.