Здравствуйте, у меня беременность 7 недель и такой вопрос:я все время , лет эдак 10...

Здравствуйте, у меня беременность 7 недель и такой вопрос:я все время , лет эдак 10 пользуюсь нафтизином поскольку имею заболевание, вечно заложен нос.Насколько это вредно для плода? Врач выписал мне препарат "Аквамарис", но он не помогает, нечем дышать, начинается головная боль.Помогает только нафтизин,, особенно мучаюсь ночью.Помогите, пожалуйста, насколько это вредно ребеночку???Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Проблему надо решить раз и навсегда. Процентов на 90 Ваш ринит связан с искривлением носовой перегородки. Эту проблему может решить ЛОР - врач. Нафтизин и галазолин не очень полезны при беременности, но "полудышать" ещё вреднее. Обратитесь к ЛОРу!!!