У моего отца онкомаркер желудка (СА 72-4) повышен

Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, у моего отца повышенное значение онкомаркера желудка (СА 72-4) -10,19, при норме 6,9. Как правильно ему поступить, подскажите пожалуйста. Анализ он сдавал без направления врача, в платной лаборатории "Синево".

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Пусть пройдет фиброгастроскопию по месту жительства.
Специалист
Онкомаркер не является диагностичным для рака желудка. Если у Вашего отца есть жалобы со стороны желудка - рекомендована гастроскопия.