| 2013-10-10 16:39:19

Валерий Петрович я вже 9-лет болею ауто гемолитическою анемия

Мне 20 лет я из низ 9 лет болею АИГА я принимал преднизолон,винкристин,имуран,циклофосфан,екворал и воно мне ничего не помогае кризы частые глубокие гемоглобин уже один месяц и две недели 60 и преднизолону пю 70мг в сутки предлагають спленоктомию но гарантий никто не дает.Что вы подскажете.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам 20 лет, доза преднизолона достаточно высокая. В конечном итоге если продолжать прием преднизолона, то рано или поздно будут появляться побочные эффекты препарата и связанные с этим осложнения. Скорее всего необходима спленэктомия. Но заочно рекомендовать операцию невозможно. Такие рекомендации даются после осмотра и тщательного анализа имеющихся у Вас медицинских документов (анализы, выписки и т.д.). Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.