Здраствуйте.подскажите как можно сбросить вес????Притом что я студентка,учусь на 2-ю смену и после 6-ти не...

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Причин у столь быстрого набора вес - несколько. Во-первых, переизбыток простых углеводов, как известно, сладости и мучные изделия надежный и проверенный способ наращивания лишних кило за счет отложения жира. Во-вторых, поздние приемы пищи, в третьих, поздний отход ко сну, в четвертых, хронический стресс, связанный с учебой, в пятых, отсутствие режима питания в течение дня, в шестых, низкий уровень физической активности. Если вы сможете повлиять хотя на бы на половину причин - то уже через месяц увидите результат. Самое реальное, что вы можете сделать - отказаться от сладкого и брать нормальную еду (не содержащую сахар и муку) с собой на учебу. Желаю удачи!
adminforum
Не кушайте много сладкого на ночь.