Раздница давлений на руках и ногах, плохое самочувствие после ночных смен

Здравствуйте. Нередко плохо чувствую себя плохо после ночных смен: головные боли, чувство, что горит кожа на лица (красноты особо не проявляется), звон и гул в ушах, потеря аппетита (ем через себя), головокружения (незначительные, но это не обычное моё нормальное состояние). Померил давление на обеих руках и ногах. Показания на руках не сильно отличаются друг от друга, как на ногах друг от друга. А вот разница между верхним давлением на руке и ноге значителная, На руках в среднем 125/80, на ногах 165/90. Является ли такая разница нормой? Считается что безопасное верхнее давление для сосудов 140 мм, не повредит ли такое давление сосуды на ногах? имеется ли взаимосвязь такого давления с моим самочувствием? спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
интересно,что вы измеряли давление на ногах-это практически никто не делает даже в медучреждениях.такая разница в давлении не является нормой (если конечно правильно измерили),обратитесь к кардиологу и обследуйтесь