Здравствуйте!У меня два вопроса

Здравствуйте!У меня два вопроса. Я планирую зачать ребенка. 25 лет.1. У меня последних два месяца проблема с циклом, поможет ли применение таких сборов трав как Боровая матка или "Ременс", и какие травки лучше попить для того, чтобы забеременеть.2. Раньше мы практиковали прерванный акт, а теперь доводим его до конца. Может быть такое, что теперь сперма (гормоны) как-то влияет на мой цикл. Так как овуляция не происходит (меряю БТ, только низкие температуры от 36,2 до 36,5 два цикла, в первом вызывали месячные прогестероном). Раньше все было нормально, стабильный цикл 26 дней.Большее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Юля , вы глубоко заблуждаетесь, что прогестерон вызывает овуляцию. Наоборот, он подавляет ее. Но мне кажется, что этот препарат является криком моды на Украине и его назначают всем подряд. Не удивительно, что у вас начались сбои в цикле. Нужно жить регулярной половой жизнью каждые 2-3 дня в середине цикла, хотя бы один год, чтобы потом предполагать бесплодие. Советую вам избегать посещение гинеколога минимум 6 месяцев во избежание создания порочного круга, из которого вы не выберетесь еще лет 5. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг для профилактики дефектов нервной трубки плода и живите нормальной жизнью. И все у вас получится без всякого врачебного вмешательства.