miha28 | 2013-10-11 18:08:28

Очень нужная консультация!!!

Здравствуете доктор, очень прошу прочитать мою тему, очень нужная консультация! Где-то с мая месяца этого года появилась странная симптоматика, основной симптом - мутная голова, осоловевшая, забитая, как бы сдавливает в голове, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего не болит сильно, тяжелая голова и сонливость, глаза слипаются, напряжение вокруг глаз справа, зевота, начал регулярно подтягиваться уже года три назад, до этого отжимался, я не новичок, заметил, как утром сделаю подтягивание, весь день такая симптоматика, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, может там что пережимает, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник, единственная радость была качаться на турнике после работы теперь не знаю как быть, просто в отчаянье если честно, пробовал вечером, картина таже самая!!? Подтягивание оставил на время, с утра делал только отжимания и приседания, опять тоже самое, напряжение в воротниковой зоне, гудит голова, напряжение в голове, особенно справа, зевота, какие-то вообщем непонятные вещи, чрезмерность нагрузок исключается (с утра сделал только 4 подтягивания), в июле начал обследоваться, обратился к неврологу, все рассказал, он говорит, что от остеохондроза такого быть не может, МРТ шейного отдела и головного мозга не назначил, назначил только ДС МАГ, консультацию нейроофтальмолога, биохимию, общий анализ крови, консультация психоневролога, я по своей инициативе сделал еще ЭЭГ, МРТ шейного отдела и головного мозга, сдал гормоны (ТТГ,Т3,Т4), сходил к эндокринологу, все в норме, никаких отклонений, только начальная стадия ОСХ по МРТ, грыж, протузий нет, уехал в отпуск, думал пройдет, не проходит, любое силовое натужевание, которое раньше давалось легко теперь вызывает тяжесть в голове, даже просто сумки средней тяжести поднять, даже просто вис на турнике без подтягивания (такое упражнение вообще сами неврологи назначают при ОСХ), вообщем я в панике, фоблю дико, может это быть аневризма, так проявляться?

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Воздержитесь вообще сейчас от любых тренировок и понаблюдайте за собой. Контролируйте артериальное давление. Также необходимо выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи с последующей консультацией невролога. Аневризма тут не при чем. Здоровья Вам!