| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте уважаемые Доктора! Подскажите мне пожайлуста в такой ситуации-20 августа мне удалили полип матки и...

Здравствуйте уважаемые Доктора! Подскажите мне пожайлуста в такой ситуации-20 августа мне удалили полип матки и сказали,что месячные будут считаться с этого числа,с 24 назначили Жанин.Кровянистые выделения после операции были не обильные, затем 2 дня практически вообще не было. Затем были очень скудные до 5 сентября (13-я таблетка Жанина). Затем потянуло в низу живота и в пояснице(как при месячных).И пошли кров. выделения более обильные.Короче сейчас ощущения как при месячных. Вопрос, это-не месячные ? Но почему так рано? Перед операцией месячные были с 1 по 5 августа. И ещё вопрос, мне продолжать принимать Жанин в этот период или прервать? И если прервать то начинать новую упаковку? Заранее благодарна за все ответы!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть реакция на гормональный контрацептив. Возможно, препарат подобран неправильно, однако такие реакции могут наблюдаться в течение 3 месяцев у многих женщин. Упаковку нужно допить, а не прерывать, потому что кровотечение усилится в таком случае.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.