Ирина Иванова | 2013-10-14 13:51:14

алкоголизм в критических ситуациях

здравствуйте, доктор. у моего мужа проблемы с алкоголем. он работает на очень высоком и ответственном посту, но 6 лет назад потерял эту работу. перебивался мелкими заработками и, от неудовлетворенности, периодически уходил в запои. сейчас он восстановился на ту же должность и очень радовался этому. целых 2 месяца он летал от счастья и ни грамма не пил, а теперь снова впал в это состояние. съездил на курсы повышения квалификации и там они отметили. теперь остановиться не может. очень стыдно ему, он все понимает, но пьет все равно. в связи с этим начались проблемы на работе и он начал пить еще больше. мы были у психолога, в реабилитационной наркоклинике, но везде говорят, что у него проблемы психиатрического характера. помогите нам советом что делать и к кому обратиться, чтобы поставили правилный диагноз и назначили правильное лечение.

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) У вашего муж проблемы не психиатрического характера, а психологического + наркологического. 2) Наркология как наука при 2 стадии алкоголизма может предложить только купирование запоев. Сделать человека трезвым она в принципе не в состоянии. Это не вина наркологии. 3) Если вы хотите чтобы муж был всю оставшуюся жизнь трезвым и счастливым трезвым, то необходима психологическая работа по изменению мировоззрения. Прочитайте здесь подробнее про алкоголизм и про программу Дез-Алко. http://anonymous-clinic.ru/ Я сейчас готовлю онлайн тренинг Дез-Алко. Можно будет пройти программу удаленно.
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Необходимо проконсультироваться у психиатра или нарколога и пройти комплексную терапию.