Здравствуйте, доктор!Десять лет назад я перенесла Геппатит Б, сейчас на 5 месяце беременности, меня интересует...

Здравствуйте, доктор!Десять лет назад я перенесла Геппатит Б, сейчас на 5 месяце беременности, меня интересует смогу ли я кормить ребенка грудью,вот результаты моих анализов:ANTIGENE HBs - PositifAg HBs - PositifANTICORPS ANTI-HBs - 5.0 mUI/mlANTICORPS ANTI-HBc TOTAUX (IgG+IgM) - PositifБиохимияBILLIRUBINE общий -30.0 mg/l 51.3 umol/lBILLIRUBINE прямой - 3.0 mg/l 5.1 umol/lBILLIRUBINE свободный - 27.0 mg/l 46.2 umol/lTRANSMINASES S.G.O.T. - 15 UI/lTRANSMINASES S.G.P.T. - 14UI/lGAMMA-GLUTAMYL TRANSPEPTIDASE - 11 UI/lPHOSPHATASES ALCALINES - 42 UI/lANTIGENE HBe - NegatifANTICORPS ANTI-HBe - PositifДелала УЗИ печени - врач сказал что печень нормальная.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас повышен уровень билирубина и определяется в крови HbsAg, что может быть признаком персистирующего вирусного гепатита В. Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать дополнительные анализы: анти-HBcor-IgM методом ИФА и ДНК HBV в крови методом ПЦР. При отрицательных результатах HBV-инфекция беременности не угрожает и ребенка можно кормить грудью.
Д-р И.Марков