samim | 2013-10-19 13:10:12

кровотичение

Здравствуйте! Шишки геморроя появились 3 дня назад, начал лечить свечами Релиф Ультра. Сегодня шишки спухли немного, но после дефекации из заднего отверстия вышел сгусток крови, а теперь немного кровоточит... Скажите пожалуйста стоит ли мне прекратить использование свечей? Чем лечить? Возможности попасть на приём к проктологу нет. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Лечение необходимо продолжать. Небольшие кровотечения пускай Вас не смущают. Я бы рекомендовал вместо свечей "Релиф-ультра" использовать сейчас мазь "Проктогливенол" + "Флебодиа 600" по 1 т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. И обязательно найдите возможность посетить квалифицированного проктолога в ближайшее время с уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.