lut | 2013-10-20 23:06:52

питание при раке желудка

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Можно ли употреблять мясо, молоко, яйца (белок) больному раком желудка 4ст. после операции. И есть ли продукты, которые категорически запрещены при таком заболевании. Будем Вам очень благодарны, за оперативный ответ. Спасибо

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Употреблять можно все продукты, учитывая степень тяжести больного. Предпочтение должно отдаваться приготовленным на пару, тушеным, отварным блюдам. Проконсультируйтесь с диетологом в подборе блюд.