akt | 2013-10-21 12:19:11

Трещинки вокруг анального отверстия

Здравствуйте,доктор!! У меня вокруг анального отверстия небольшие трещинки,из которых слегка сочится кровь или просто мокнет. Это продолжается уже лет 6. Был 3 раза у врачей,без анализов мне прописывали крема: акридерм,тридерм,ауикловир,но они помогают лишь на несколько дней,после чего все образовывается заново. Врач проктолог как раз таки и прописал ацикловир(без анализов) Я чувствую дискомфорт в этом месте.. Чем мне можно попробовать пролечиться? Спасибо!!! http://s017.radikal.ru/i403/1310/40/eae7213eaa90t.jpg

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Посмотрел Ваши фотографии. Внешне очень похоже на выраженный перианальный дерматит, который может вызываться многими причинами - бактериальными, вирусными, грибковыми инфекциями, аллергическими реакциями на продукты, контактной аллергией, заболеваниями печени и поджелудочной железы и т.д.. Для того что-бы вылечить эту проблему необходимо все же для начала поставить правильный диагноз. Все же Вам необходимо адекватное проктологическое, гастроэнтерологическое и дермато-венерологическое обследование. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.