trofim83 | 2013-10-21 22:29:13

если не с чего человек зашелся кашлем

Здравствуйте.Вопрос такой,я разговаривала сегодня с отцом по телефону и вдруг он зашёлся в кашле и я понимаю что ему не остановится и ощущение что как будто подавился,т.е тяжело при этом дышать.Длилось минуты три, четыре.Потом уже спрашиваю.Сказал что у него такое уже было пару месяцев назад,тоже из" ниоткуда" два раза было,а сейчас получается третий.Очень переживаю,что это,к какому специалисту идти,может какой баллончик надо при себе иметь чтобы мало ли что.Он от меня далеко.Посоветуйте пожалуйста.Здоровье лет 5,5 был инфаркт,курит,давление высокое,кушает таблетки чтобы в меру было.Но не всегда ест таблетки только когда скачет давление.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Может быть аллергический кашель
Специалист
говорю как есть.уже даже без осмотра понятно,что ничего хорошего.вашему отцу срочно нужно обследоваться.скорее всего у него есть обструктивный бронхит курильщика,заболевание серьезное и без лечения и на фоне курения быстро прогрессирующее.заболевание стоит в первых местах после сердечно-сосудистых заболеваний по причине смерти.учитывая,что был инфаркт+высокое давление+отсутствие нормального лечения(уверена,что при обследовании обнаружатся еще факторы риска)=прогноз ДЛЯ ЖИЗНИ в ближайшие годы крайне неблагоприятный,если срочно этим не заняться.Учитывая сочетанную патологию лучше обследоваться или в отделении терапии (стационар!) ,но с обязательной консультацией кардиолога или в кардиоцентре(это лучше).Без обследования никакого лечения рекомендовать нельзя.Нужно узнать в каком состоянии легкие,сердце и все остальное и затем назначать терапию.Необходимо (постепенно) отказаться от курения,нормализовать давление и принимать лечение НЕПРЕРЫВНО ДО КОНЦА ЖИЗНИ.Цель лечения-продление жизни и улучшение качества жизни.Чем лучше будет соблюдать рекомендации,тем дольше проживет.