nella_2000 | 2013-10-22 18:01:40

проблема с ментруальным цыклом

Добрый день. Я планирую вторую беременность. После первой просидела на Ярине 1,5 года (с целю лечения поликистоза), прекратила принимать в июне. Цикл длинный 35-42 дня (такой же у меня был и до первой беременности) так и не востановился. Врач приписала Дуфастон, чтоб отрегулировать цикл. Сегодня 43 день цикла, а месячных еще нет. Вопрос: 1) стоит ли дальше принимать этот гормональный препарат? 2) на кокой день цикла надо сдавать анализы на гормоны в первой фазе при моем длинном цикле (мой врач написал 2-3 день) За ранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Менструации наступают после ОТМЕНЫ Дуфастона, он назначается на срок не более 10 дней. Поэтому Вам нужно отменить дуфастон, дождаться менструации и на 2-3 день сдавать анализы на гормоны. Если в течении 14 дней после отмены месячные не начнутся, идите снова к врачу, на УЗИ. При аменорее (отсутствии менструаций) и видимой второй фазы цикла на УЗИ, ан.крови на гормоны можно сдавать в любой день цикла