[email protected] | 2013-10-22 20:35:05

Рахит у грудничка

Ребенку 2 месяца и неделя весит уже 6500,61 см,родился 4150, набирает вес,ростет,развивается хорошо. Живем в северной столице.принимаем каждый день по 1 капле аквадетрим. У ребенка "лягушачий живот". Хирург сказала , что это слабые мышцы живота, а эндокринолог поставила рахит обьясняя это тем ,что у ребенка "лягушачий живот".Хотя ребенок не лысеет и потливости нет. Хороший подвижный ребенок . Может ли быть живот основанием для того чтобы ставить диагноз рахит?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Нет не может. У вас крупный малыш, поэтому у него большой животик, и может быть слабость мышц, но не факт. Выкладывайте чаще ,особенно перед кормлением ребенка на живот, делайте массаж по часовой стрелке. Аквадетрим продолжайте.