Добрый день! Подскажите пожалуйста какие права имеем я и мой ребенок в следующей сложившейся ситуации:...

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие права имеем я и мой ребенок в следующей сложившейся ситуации: Мы разошлись с мужем, прожив в браке семь лет, есть дочь. Проживали в его квартире купленной до свадьбы и находящуюся в его собственности. Сейчас сложилась ситуация по разделу имущества. На что мы имеем права?

Ответы врачей 1

Специалист
Хочу Вас разочаровать. В соответствии с семейным законодательством, все имущество нажитое каждым из супругов до брака, - после развода отходит первоначальным владельцам. Поэтому в данной ситуации Вам придется выехать из квартиры мужа, т.к. она была приобретена на его имя до брака и принадлежит ему на праве частной раздельной собственности.
Но по законодательству, при разводе, если не достигнуто соглашения по разделу имущества, Вы можете подать в суд исковое заявление о принудительном разделе совместно нажитого имущества, нажитого в период брака, а также о взыскании алиментов на содержание ребенка.