katashka | 2013-10-23 13:46:44

Лимфоузлы

Здравствуйте, пару дней назад увеличился подчелюстной лимфоузел слева прямо под зубом мудрости,который резался,вчера я сходила к стоматологу,мне иссекли десну,и назначили обезболивающие, и вот уже сегодня лимфоузел уменьшился немного и перестал болеть, скажите, как долго он еще будет увеличен? Пару лет назад переболела мононуклеозом(сейчас мне 23),и остался малюсенький шарик на шее после мононуклеоза справа. Стоит ли переживать если лимфоузел не ушел совсем и после мононуклеоза и после вчерашнего стоматолога?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Будет лучше если Вы посетите лабораторию и сдадите кровь на общий анализ с формулой крови. Если анализ в норме, то беспокоится и переживать не стоит. Если будут какие-либо отклонения, то желательно посетить гематолога (или терапевта, если нет гематолога). Валерий Вознюк.