svetik_kissa | 2013-10-24 18:15:04

бесплодие

Здравствуйте!Мы с мужем пытаемся зачать ребёнка несколько лет,я лечилась у генеколога.вот мужа анализы инфекций нет. пролактин.лг,фг.тиреотропный.тестостерон,ттг в норме. анализ эякулята: агглютинация+,ph7.5, объём7,общее кол-во952млн,концентрация136млн,кол-во живых90%,мёртвых10%,PR+NP71%, PR27%,NP44%,IM29%,патолог форма5%, головки2%,тела1%,хвоста2%,лейкоциты10-15,лецитиновые зерна ум.кол-во,спермаагглютинация+,элементы семенного пузырька+,эпителий2-4,коэффициент Фариса257%.скажите пож-та какова вероятность зачатия?

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете узнать о Ваших возможностях иметь детей.