Мария | 2013-10-24 22:17:30

Вагинит

Здравствуйте, меня беспокоит вагинит. Рецидивирует в основном после полового акта (половая жизнь нерегулярна). Проявляется в виде зуда, творожистых выделений и мутных (между белым и салатовым) выделений. Лечилась неоднократно. Проставлю свечи, потом - повторяется. Муж сдавал анализы, инфекций нет, находили только бактерию Протеус Мирабилис, пролечил. У меня тоже не находили инфекции, а только бактерии, пролечила. Можно ли как-то вылечить вагинит надолго? Или какова профилактика? Нужны ли дополнительные анализы нам с мужем? Спасибо!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Без данных осмотра трудно конкретизировать и помочь. Хроническим вагинитам могут способствовать - наличие эрозий, дисплазий, наличие вирусных инфекций (герпес, вирус папилломы), частое использование ежедневных прокладок, тампонов, частые подмывания, наличиие простатита у мужчин (для его определения нужен анализ сока простаты, а не просто мазки), наличие диабета, дисбактериоза кишечника, иные хронические состояния.