Игорь64 | 2013-10-25 13:37:34

Подскажите что делать?

Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня сложная ситуация, нахожусь на пароходе в Атлантике, дней шесть назад были в Мексике, и я в туалете теранулся об унитаз, приехал на пароход, почувствовал жжение на яичке, подумал, натер, на следующий день сильное жжение, покалывание и покраснела вся кожа, помазал кремом, стало еще хуже и появились пятна на половом члене. В порту в Майами пошел к дерматологу , он сказал ничего страшного и выписал мазь: (Fluocinonide ) сказал два дня помажешь и все пройдет, пришел на пароход, помылся, намазал на ночь, на утро стало легче, обрадовался, намазал еще, стало легче но покраснение полностью не сошло и появился зуд, ночью видимо так расчесал , что появилась ранка. Мажу четвертый день, вроде жжение и покалывание прошло, пятна на половом члене тоже прошли, но зуд и краснота не прошла. На упаковке от мази написано, пользоваться не более пяти дней. Я сейчас на переходе в Атлантике, будем идти две недели. Во Франции обязательно еще схожу к дерматологу, но это будет аж через две недели, подскажите, что это может быть и что можно сделать. Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не переживайте, это действительно м.быть банальная потертость или реакция на моющие средства. Если эта мазь помогает, то в Вашей ситуации ничего не случится, если Вы будете использовать ее более 5и дней. Уточните, м.быть у кого-то на пароходе есть какие-то другие мази; напишите об этом - среди них могут оказаться препараты эффективнее указанной мази.