У меня был зуд во влагалищи.сделали мазок - сказали что это не грибок,а повышены лейкоциты

У меня был зуд во влагалищи.сделали мазок - сказали что это не грибок,а повышены лейкоциты.сказали сделать посев.сто означает повышение лейкоцитов?сейчас я уезжаю на 5 дней в отпуск.а зуд всё есть.что подскажите сделать сейчас против зуда?большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Повышенные лейкоциты свидетельствуют об инфекции, скорее всего, но также могут быть при раздражении вульвы и влагалища химическими или механическими факторами. Возможно, у вас вирусная инфекция, которую невозможно определить по мазку. Считаю, что вам снова нужно обратиться к врачу для уточнения диагноза и лечения, потому что нужно все-таки видеть вас очно. Гипоэстрогенное состояние тоже может вызывать зуд. О зуде наружных половых органов читайте на этом сайте в разделе Ликар для профи, Гинекология.