ольга | 2013-10-25 15:16:18

у мальчика 5 лет в моче обнаружены трихомонады

Здравствуйте! у мальчика 5 лет при сдаче анализов мочи были обнаружены трихомонады. При проверке всей семьи ни у кого ничего не обнаружили. При этом у ребенка нет ни одного симптома данного заболевания. Чувствует себя прекрасно. Бактериолог, которая делала анализ мочи очень квалифицированная и от меня корысти не имеет, поетому врать ей нет смысла.Сам анализ стоит всего 20 грн..И вообще можно ли это с чем то спутать? и чем лечить? Как он мог заразиться? Мог ли он заразится купаясь в озере? Спасибо!!!

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Обратитесь к независимому эксперту в другом городе
Золотарев Александр Иванович
анестезиолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр-т Правды, 13, ООО «Медицинский центр здоровья»
Телефон: 095-323-60-54
Добрый день! Трихомониаз можно подтвердить методом бактериального исследования на средах обогащения (около 65% точности) и методом полимеразно-цепной реакции (99,8% точности). Прим микроскопии в моче возможно спутать с псевдо формами. Заражение происходит контактным путем. Точная диагностика - 51 % успеха лечения. Будьте здоровы!
adminforum
Думаю вам обязательно нужно показаться на очную консультацию в венерологу.