silent.ua | 2013-10-26 11:15:56

ИМВП и лечение

Добрый день! У девочки(возраст 2,7), 25.10. поднялась температура до 38,5 и была единичная жалоба на боль при мочеиспускании. Ровно год назад лечились от инфекции мочевыводящий путей (занацеф, фуромаг, канефрон) в стационаре. Т.к. на этот раз все случилось в пятницу вечером, то обратились к педиатру, (в стационаре сказали приехать только в понедельник), она назначила цефикс на 7 дней. Вчерашний анализ: лейкоциты все поле зрения, эритроциты 10-15, белок 0,198. Достаточно ли будет такого лечения? И может появиться ИМВП на фоне аденоидита? Спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Лечения достаточно, рецидив может появиться на фоне аденоидита. Обязательно сделайте ребенку микционную цистограмму. С ув. Д.Иванов