helga1st | 2013-10-26 12:47:13

Анализы ребенка

Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста анализы ребенка, мальчик, 3,9 лет.Все показатели в пределах нормы, кроме лимфоцитов. Лейкоциты-9,8 Эритроциты-4,47 Гемоглобин-11,7 Гематокрит-35,0 Средний объем эритроцита-78,3 МСН-26,2 МСНС-33,4 PLT-373 Нейтрофилы-60,20 Эозинофилы-3,1 Базофилы-0,3 Лимфоциты-28,7% Моноциты-7,7 . Морфология форменных элементов-все показатели отсутствуют. СОЭ-11 мм/час. Какие анализы порекомендуете еще сдать в таком случае? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если Вы ориентируетесь на нормы лаборатории, приведенные в бланке анализа, то волноваться Вам не стоит. Нормальные колебания относительного содержания лимфоцитов в таком возрасте - от 26 до 60%. Если в бланке лаборатории указаны другие нормы, то лучше анализ переделать в другой лаборатории. Валерий Вознюк.