miroslava_k | 2013-10-27 03:10:06

Послеродовое кровотечение

Доброго времени суток. После родов прошло 3 месяца, но выделения все не прекращаются. За это время я была 3 раза у своего врача. Проводили осмотр на кресле, узи. В матке все чисто, размеры ее соответствуют норме. Назначили кровоостанавливающие. После первых родов была такая же ситуация и это сработало, в этот раз они не помогли. Мазня прекращается и снова возобновляется, выделения скудные, темно-коричневого или бордового цвета, изредка алые. Рожала со стимуляцией окситоцином, матка не сокращалась, как оказалось от перарастяжения крупным плодом, я сама дама мелкая. Впоследствии после родов(ЕР) через 2 часа открылось кровотечение, капельница окситоцина не помогла. Сделали чистку, врач сказал, что было очень много сгустков, матка вообще не сокращалась, кололи сильнейший сокращающий препарат. Операцию проводил высоко квалифицированный, опытный акушер-гинеколог. Он же меня вел всю беременность и принимал роды 2 раза. Другие врачи присутствовавшие на операции сказали, что он сделал все на высшем уровне, проблем не будет. Восстановилась быстро, провели терапию и выписали на 5е сутки. Перед выпиской провели осмотр на кресле и узи- все было прекрасно. Заметила, что выделения снова появляются, если поднимаю старшего ребенка. Стараюсь не поднимать, но не всегда объяснишь, что нельзя... Скажите, что это может быть? Насколько страшно и что мне со всем этим делать? Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Если при УЗИ никаких отклонений не видно, то необходимо провести гистероскопию для исключения патологии матк, такие длительные выделения не есть норма и они уже не могут быть нормальными послеродовыми выделениями