ireneblackcat | 2013-10-27 11:20:57

анализ крови

Здравствуйте! Два дня температура 38. Сильные боли в горле, отдает в шею и затылок. Выделений из носа никаких, но на задней стенке постоянно накапливаются желтые сгустки слизи. Я смываю их солевым раствором. Вчера поздно вечером поехала к дежурному ЛОРу. Врач сказал что ангины нет, гайморита и синусита тоже нет, очень сильный фарингит. Антибиотик не назначил, так как инфекция вирусная. Назначил нимесил 1 пак. 1 р. в день; тантум верде по 2 впорскивания 2 р.в день; эриус, и так как я сама начала принимать биопарокс, сказал что отменять нельзя, использовать 4 дня. Но я перед тем как пойти к врачу сдала общ. анал. крови. Телефон у врача не взяла и теперь не знаю что делать. Гемогл. 143; Лейкоц. 8.0; сегментояд. 55; палочкояд 21; лимфоц. 19; моноцит. 4; СОЕ 6 . нормы стандартные, нейтрофилы в %. Очень смущает количество палочек. Нужно ли принимать антибиотик? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Смущает несоответствие содержания палочкоядерных нейтрофилов (очень повышено) и нормального СОЭ. Такого быть не должно. Я думаю, что короткий курс антибиотиков уместен. Но анализ крови лучше пересдать в другой лаборатории. Валерий Вознюк.