колесик | 2013-10-27 12:34:31

давление

Здравствуйте,Константин Иванович! У меня диастолическое давление очень низкое,если систолическое 130/60,140/60,150/70, это не норма? Еще у меня пролапс митрального клапана(в 2008 был 1 степени, сейчас не знаю)-мне 62 года гепатит С.Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
не норма, но и патологией назвать нельзя. Обычно если нет патологии аортального клапана то и особо обращать внимание на это не нужно. А вот 150-160 мм рт.ст. систолического давления нужно лечить.
adminforum
Если Вы чувствуете себя нормально - ничего в этом страшного нет. Если часто повышается систолическое - нужно решать вопрос о медикаментозном лечении.