antonina21 | 2013-10-27 18:32:52

как правильно делать процедуры ультразвуковым инголятором?

Моя прабабушка мучается от бронхиальной астмы вот уже 25 лет, Отказало легкое,единственное, что посоветовали приобрести - инголятор.пожалуйста подскажите, что в подобных ситуациях, нужно сделать, впервую очередь. Какие растворы применяют?вообще насколько эффективны такие приборы?

Ответы врачей 1

Специалист
возможно вы имели в виду НЕБУЛАЙЗЕР,для больных бронхиальной астмой очень хорошая вещь,всем пациентом с подобным диагнозом рекомендую его покупать.НО!в качестве дополнительного лечения. современные ингаляционные препараты для лечения бронхиальной астмы дают возможность достигать компенсации заболевания.возможно вам нужно обратиться к более квалифицированному врачу для подбора терапии.Для небулайзера продаются специальные НЕБУЛЫ-капсулы,которые содержат препарат.Обычно я назначаю сначала дышать препаратами,которые расширяют бронхи (например вентолин,беродуал),а через пять минут гормональным (пульмикорт).Повторять при приступах удушья можно 3-4 раза в день.Но повторяю-это не альтернатива,а дополнение стандартной терапии!Кроме того,в небулайзер можно наливать раствор лазолвана для улучшения отхождения мокроты,травяные настои грудного сбора