Vitalyko | 2013-10-27 23:26:56

Добрый день.

Мужчина 29 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом, рост\вес 181\85., чистоплотен. ЖАЛОБЫ: 1. Кожа на лице в Т-зоне (крылья носа и под глазами), краснеет (2-3 дня) и шелушится (через 2-3 дня), и того цикл занимает неделю, новая кожа через неделю опять краснеет и шелушится. Симптом повторяется 3 года. Увлажняющие косметические крема не помогают. Гормональные мази помогают (мазал 2 недели), но симптом через 2 недели возвращается. Пользуюсь мазью "элидел" помогает временно, симптом через 2 недели возвращается. Также часто высыпают крупные, гнойные, красные прыщи на скулах и висках, иногда на спине и плечах рук. На задней поверхности мочки уха регулярно образовывается язвочка (если не мажу кремом "элидел") Герпетические высыпания - маленькие пузырики которые затем лопаются и долго заживают (на половом члене) 2. Слабость, сонливость, быстро устаю 3. Регулярный кожный зуд по всему телу. 4. Регулярное шелушение кожи головы, (лущится корочкой) АНАЛИЗЫ которые сдавал за последние 4 мес: 1. Геппатит А,В,С - не обнаружен 2. СПИД - не обнаружен 3. хламидия, уриоплазма - не обнаружен 4. хеликобактер - не обнаружен 5. Системная красная волчанка - не обнаружен 6. герпес 2-го типа - обнаружен 7. Общий анализ крови (сдавал 2 раза с периодом 10 дней, результат одинаковый): Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 36.6 % - понижены Нейтрофилы (абс.) 1.76 - понижены Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 53.4 % - повышены - ОРВ последние болел 2 недели назад ВОТ полные результаты -Анализ крови развернутый (ОАК): Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) 2 Лейкоциты (WBC) 4.81 Эритроциты (RBC) 4.66 Гемоглобин (HGB) 136 г/л Гематокрит (HCT) 40.4 % Средний объем эритроцита (MCV) 86.7 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 29.2 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 33.7 г/дл Тромбоциты (PLT) 215 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD)38.1 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV)12.3 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW)14 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 11 Тромбокрит (PCT) 0.24 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 36.6 % Нейтрофилы (абс.) 1.76 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 53.4 % Лимфоциты (абс.) 2.57 Моноциты (на 100 лейкоцитов) 7.5 % Моноциты (абс.) 0.36 Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.9 % Эозинофилы (абс.) 0.09 Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.6 % Базофилы (абс.) 0.03 ВОПРОС: 1. Какие возможны причины кожных высыпаний, какие доп обследования следует пройти? 2. Какие доп обследования следует пройти для выяснения причин отклонения в анализе крови? 3. К каким врачам следует обратится?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу Вам посоветовать сейчас уже практически не применяющийся тест - сдать кровь на стерильность. Сейчас появилось много модных дорогих тестов, а простые, но ничуть не хуже тесты ушли в небытие. Я не знаю, откуда Вы пишите, но может быть у Вас будет такая возможность, чтобы это исследование провести. Для этого нужна бактериологическая лаборатория и чтобы Вы не получали антибиотиков ли сульфаниламидных препаратов. Валерий Вознюк.