sp- | 2013-10-28 13:34:55

Приподнятый бугорок на коже волосистой части головы, с выпадением волос

Добрый день, на коже волосистой части головы появился приподнятый бугорок, до 5 мм в диаметре, волосы на нем поредели, возможно обломались. Анализ на пат. грибы ничего не выявил. В других местах тоже нащупываются подобные, но меньшие бугорки, даже болезненные, без выпадения волос. Поставлен диагноз - очаговая алопеция. Бывает ли утолщение кожи при этом заболевании? Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, при алопеции не наблюдается каких-либо изменений кожи в очаге. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).