innusjka | 2013-10-29 23:49:39

неполадки с желудком и ком в горле после стресса

Здравствуйте!!мне 31 год. год назад(после рождения второго ребенка) мне поставили диагноз рефлюкс-эзофагит,гастрит .из-за забросов содержимого желудка в ногсоглотке собирается слизь и "ком" в горле стоит постоянно.лечение у гастроэнтеролога и лора дает кратковременный эффект.я замечаю,что как только понервничаю-сразу все симптомы появляются,отдыхаю-затихают.нервничаю много,каждый день..дети-погодки,маленькие еще,устаем очень с мужем.помощников и нянек у нас нет.особенно сильно нервничаю,когда с мужем ругаюсь.у меня изжога начинается сразу и спазмы в животе .последний раз,когда ругались я набросилась на него,лупила,что под руку попадало.он испугался даже..на детях часто срываюсь,ору,бью.уговорами я уже не могу добиться от них ничего..сплю плохо,снятся покойники,раньше были мысли в голове,как я детей с балкона сбрасываю или мужа,потом себя проклинаю за это,как так можно..еще иногда глаз дергается и жжение в груди..я не отдыхала ни разу уже три года..я не могу сама с этим справиться .помогите пожалуйста

Ответы врачей 3

Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Возможно, такой диагноз - "рефлюкс-эзофагит" вас пугает. Симптомы доставляют неприятные ощущения. Но вцелом, эти ощущения, путь и дискомфортные - помогают отвлечься от повседневных трудностей, связанных с кучей забот о детях, по дому, о семье. С одной стороны такая перегруженность вполне понятна. Это действительно выматывает, особенно когда никто не помогает. Но с другой - мы с вами знаем, что есть и другие женщины и семьи, которые сами воспитывают 2 детей, которым никто не помогает. Но при этом они как-то справляются. А значит, есть все шансы справиться с трудностями и вам. Конечно, для этого понадобится время и усилия, ваше желание. И первый шаг - вырваться из засасывающего переживания, что у вас нет времени, даже пары часов, чтобы уделить внимание себе. Внимание, которое так важно для вас сейчас. И которое вы можете получить, причем очень эффективное внимание, на очной консультации с психотерапевтом.
Дюба Виктория Марковна
психолог детский
Доброго времени суток! То, что вы описываете очень похоже на послеродовую депрессию, усугубленную психосоматическими проявлениями. И правда не вариант, свою агрессию выливать на детей, на мужа и на себя тоже. Очень похоже на усталость, желание выговориться и получить поддержку психологическую. Как мама двух мальчишек и как психолог, понимаю о чем вы говорите. Приглашаю вас на индивидуальные встречи, где вы сможете не только отвлечься от домашней рутинной обстановки, но и поговорить, быть услышанной, получить внимание и поддержку. 0675039927 Виктория Дюба
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Для того, чтобы Вам помочь, нужно чтобы Вы приехали ко мне на консультацию. Либо к другому психиатру,психотерапевту. Звоните пожалуйста, или пишите на емейл [email protected].