консультация

Мне предстоит в конце месяца операция по женски. Имеется фибромиома около 10 лет, сопровождаемая обильными кровотечениями. К операции необходимо поднять гемоглобин и тромбоциты. Что посоветуете принимать из железосодержащих препаратов? Спасибо Анализ крови: СОЭ 23, Лейкоциты 7.13, Эритроциты 4.31, Гемоглобин 91, Гемокрит 31.2, Средний объем эритроцита 72.4, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 21.1, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 29.2, Тромбоциты 104, Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 44.6, Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 17, Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 62.8, Нейтрофилы (абс.) 4.47, Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 27.3, Лимфоциты (абс.) 1.95, Моноциты (на 100 лейкоцитов) 8.1, Моноциты (абс.) 0.58, Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.4, Эозинофилы (абс.) 0.1, Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.4, Базофилы (абс.) 0.03

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Заочно ответить на вопрос невозможно. Не указан Ваш возраст, данные других исследований (напр.печеночные пробы), нет данных о сопутствующих возможных проблемах со здоровьем. Препаратов, например железа, много. Но их назначение, тем более перед предстоящим оперативным вмешательством, не должно быть по интернету. Валерий Вознюк.