lisaalisa | 2013-11-01 14:46:17

Узлы в ЩЖ

Здравствуйте. У моей мамы (52 года) по УЗИ диагностировали 4 узла в ЩЖ. Также она сдала ТТГ 4.19 (0,27-4,2) и Т4 1,02 (0,93-1,7). Скажите, пожалуйста, можно что-то сказать по проведенным исследованиям? или нужно дополнительно что-то сдавать? какими должны быть ее дальнейшие действия? Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Укажите размеры узлов. Если они превышают 10 мм, то обязательна пункция узлов.