jul81 | 2013-11-01 22:40:55

лечение уреаплазмы

Добрый лень! Было выявлено гарденелез и уреаплазму высокий титр. Чувствительность к антибиотикам: 1.1.Доксициклин 4 мг/л S 1.2.Доксициклин 8 мг/л S 2.1.Джозамицин 2 мг/л S 2.2.Джозамицин 8 мг/л S 3.1.Офлоксацин 1 мг/л R 3.2.Офлоксацин 4 мг/л S 4.1.Эритромицин 1 мг/л R 4.2.Эритромицин 4 мг/л S 5.1.Тетрациклин 4 мг/л S 5.2.Тетрациклин 8 мг/л S 6.1.Ципрофлоксацин 1 мг/ R 6.2.Ципрофлоксацин 2 мг/ R 7.1.Азитромицин 0,12 мг/л R 7.2.Азитромицин 4 мг/л S 8.1.Кларитромицин 1 мг/л R 8.2.Кларитромицин 4 мг/л S 9.Пристинамицин 2 мг/л S Была назначена следующая схема лечения: Лавомакс-2 дня по 1 таблетке, потом по 1 т. через день.утром. +оргил 1 т. 2 раза в день (всего 5 дней). После оргила-клабел. 1 день-2т на ночь, затем по 1 т. 1 раз в день.Упаковка 14 т., После клабела-азакс по 500 мг. (2 упаковки-6 т).пить как и клабел. С первого дня лечения: макмирор комплекс-1 свеча на ночь, после свечи неотризол, после свечи фермалак В конце лечения: фуцис 200 мг. по 1 т. 2 дня подряд, потом по 1 табл.через день.+лацидофил по 1 т. 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста,правильная ли назначена схема лечения учитывая чувствительность к антибиотикам

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Выбор антибиотиков мне не совсем ясен, ибо как к кларитромицину так и к азитромицину чувствительность не полная. Плюс - как на мой взгляд, схема слишком громоздкая