AngelochekTanya | 2013-11-02 11:11:30

Спермограмма

Здравствуйте, дайте пожалуйста оценку спермограммы мужа,возраст 31 год,воздержание 3 дня: Кол-во: 2,2 Цвет: серовато-желтый Прозрачность: мутная Запах: цветов каштана Консистенция: 40мин, жидкая Вязкость: 0,1 Реакция(рН): 7,5 Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 120 млн Общее кол-во сперматозоидов: 264 млн Активно подвижных: 80% Слабо подвижных: - Неподвижных: 20% Живые: 82% Мертвые: 18% С нормальной морфологией: 95% Дегенеративные: - Патология головки: 5% Патология шейки: - Патология хвоста: - Смешанная патология: - Аглютинация сперматозоидов: + Агрегация сперматозоидов: ++ Клетки сперматогенеза: - Эритроциты: - Лейкоциты: 10-12 в п/з Эпителиальные клетки:уретры Простата: 0-1 в п/з Сперматофаги:- Зерна липидов: умеренное кол-во Кристаллы Бехтера: - Амилоидные тельца:- Слизь: -

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента, принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете узнать о Ваших возможностях иметь детей.