fastor | 2013-11-02 13:13:50

экстренная контрацепция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить после принятия постинора. Препарат был принят точно в соответствии с инструкцией. Менее чем за 24 часа после незащищенного ПА. Меня интересует вопрос как сделать более мягким последствия приема. Стоит ли пить гомеопатию для нормализации гормонального фона организма. Если да, то какую и как. Можно ли (и через какой срок) принимать Ярину. В период незащищенного ПА приема Ярины не было (был 6 месячный курс год назад). Менструации еще не было (по графику 07.11.), можно ли ее ожидать во время? И стоит ли делать тест на беременность после (контрольный)?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Никаких средств "для смягчения" последствий приема Постинора нет. Дождитесь менструации, если она не наступит, делайте тест. Ожидать можно чего угодно, ибо Постинор может нарушить цикл. С 1-го дня менструации можно начать прием Ярины. Да, для контроля можете сделать тест дней через 10, даже если менструация наступит