allergy | 2013-11-02 15:14:30

питание

можно похудеть ТОЛЬКО на питание? я инвалид еле хожу комплекс с Обуховским не успеваю даже на 10% , скакалка есть, побывала прыгать чуть не упала, я не могу одну ногу оторвать от пола(

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Да, можно! Дело в том, что от рациона зависит 70% успеха. Мало того, при большом избытке веса - прыгать вредно, т.к. это слишком большая нагрузка на позвоночник и суставы. Лучше выбрать ходьбу, плаванье, комплекс упражнений на растяжку и улучшение мышечного тонуса. Отлично работают дыхательные упражнения. По моим наблюдениям в среднем, только на питании можно терять 7-10% от изначального веса.